Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В День знаний семейный клуб «Этномозаика» проведет мастер-класс по изготовлению закладок для книг

В День знаний семейный клуб «Этномозаика» проведет мастер-класс по изготовлению закладок для книг

Август 16, 2019

Не за горами 1 сентября. Начало учебного года, день обретения новых знаний и умений. Этот чудесный праздник давно вышел за рамки России. Его отмечают в разных странах мира. Правда, учеба начинается не везде в первый день сентября. Например, в стране восходящего солнца – Японии – начало учебного года выпадает на 1 апреля, а в Индии за парты садятся 1 июня. А вот в Америке вообще нет строгого обозначения начала учебного года – в каждом штате местная власть самостоятельно определяет ее. Но есть масса стран, которые начинают учиться одновременно с нашими учениками – это Молдова, Чехия, Белоруссия, Великобритания и Украина.

Главный символ знаний – это книга. Книга – совершенно уникальное достижение человеческой культуры, кладезь мудрости, сокровищница знаний, светоч учения и просвещения. Знаменитый английский философ Фрэнсис Бэкон (1561-1625) усматривал в книгах «корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Наше отношение к книгам должно быть уважительным и трепетным. В них заложена мудрость поколений. В день знаний семейный клуб «Этномозаика» Сарапульского музея-заповедника приглашает всех желающих создать для своих любимых книг оригинальные закладки!

Присоединяйтесь к музейной программе 1 сентября в 14.00. Творческая встреча пройдет по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60, музей «Купеческая чайная» (Большой флигель) на территории Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика