4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» провели праздничную программу в честь Дня защитника Отечества

Февраль 26, 2022

Игровая программа с мастер-классом в День защитника Отечества состоялась на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника. В гости к Золотой Сарапули пришли дети с родителями.

В день патриотизма, доблести и славы участники интерактивной программы детского музейного центра познакомились с историей появления праздника, узнали почему он отмечается 23 февраля. Сказочная хозяйка города провела экскурсию по музейной экспозиции, показала удивительные экспонаты и поиграла с детьми.

Завершилась встреча увлекательным мастер-классом по изготовлению символа города — текстильной золотой рыбки. Все участники получили заряд хорошего настроения и возможность сделать селфи со сказочным персонажем.

Кстати, такие творческие встречи в волшебной резиденции Сарапула проходят каждую субботу. На них не требуется предварительная запись, посетить программу могут все желающие. Начало в 14:00. Ждем детей и взрослых по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.