4. В музее «Купеческая чайная» в Сарапуле открыта экспресс-выставка «Тепло Победы»

В музее «Купеческая чайная» в Сарапуле открыта экспресс-выставка «Тепло Победы»

Май 10, 2021

До 31 мая в музее «Купеческая чайная» Сарапульского музея-заповедника работает экспресс-выставка «Тепло Победы», посвященная 76-летию Великой Победы и 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Принимаются предварительные заявки на экскурсионную программу.

О Великой Отечественной войне написаны тысячи книг, научных трудов и исторических документов. Можно бесконечно перечислять статистические данные и документальные факты, но почувствовать запах войны и погрузиться в атмосферу того времени возможно только в стенах музея.

Проект «Тепло Победы» передает ту необыкновенную атмосферу: тесную связь бойца и его близких, оставшихся дома, связь фронта и тыла, войны и мира, теплоту родного очага, любовь и преданность родных, а порой совершенно незнакомых людей, согревающих солдат своим участием, добротой и милосердием.

Приглашаем на выставку по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.