В музее «Купеческая чайная» в Сарапуле проводят экскурсионную программу «Чай вприкуску, чай вприглядку да внакладку»
Еженедельно в воскресный день специалисты музея «Купеческая чайная» Сарапульского музея-заповедника проводят интереснейшую экскурсионную программу «Чай вприкуску, чай вприглядку да внакладку». Посетить ее могут все желающие, а оплата возможна по «Пушкинской карте».
В Год культурного наследия народов России гостей познакомят с сарапульскими традициями купеческого чаепития, раскроят секрет заваривания чая, расскажут о русских обычаях застолья. На экскурсии посетители узнают, как пить чай вприкуску или, как тогда говорили, с угрызением, вприглядку, внакладку, вдогонку и о многом другом.
Музей «Купеческая чайная» в Сарапуле – это территория чайной культуры, где объединяются восточная мудрость с русским размахом. Приходите на тематические мероприятия в выходные дни и заглядывайте в гости в будни!
Музей работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00 часов. Выходной день – понедельник. Программа «Чай вприкуску, чай вприглядку да внакладку» проходит по воскресеньям в 15:00 часов.
Адрес: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.