4. В новой серии онлайн-проекта «Музейная продленка» рассказали о трех вице-адмиралах Сарапула

Октябрь 2, 2020

С 1978 года в последний четверг сентября отмечается один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций – Всемирный день моря. Морской теме посвящен новый выпуск онлайн-проекта «Музейная продленка» Сарапульского музея-заповедника. Речь пойдет о вице-адмиралах Сарапула, связавших свою жизнь с флотом и внесшим большой вклад в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В материалах проекта представлены интересные факты из жизни и боевого пути уроженцев города Сарапула, подводников Валентина Старикова, Федора Седельникова и Валентина Чекурова. Кстати, в рубрике «Музейный десерт» зрителям покажут мундир вице-адмирала Федора Седельникова, хранящийся в собрании Сарапульского музея-заповедника.

Всем приятного знакомства и не забываем ставить лайки за просмотр очередной серии «Музейной продленки»!