4. В «Парке науки» у дома-музея академика Николая Мельникова открылась передвижная выставка «Российской державы достойная дочь!»

Август 1, 2023

В первый день заключительного месяца лета в «Парке науки» мемориального дома-музея академика Николая Мельникова открылась передвижная выставка «Российской державы достойная дочь!». Межрегиональный проект, реализуемый при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества в Удмуртии, посвящен 240-летнему юбилею со дня рождения легендарной землячки, кавалерист-девицы Надежды Дуровой.

На уличных стендах представлена сарапульская история семьи Дуровых, жизненный и боевой путь героини Отечественной войны 1812 года, первой русской женщины-офицера, Георгиевского кавалера, Почетного гражданина города Сарапула Надежды Дуровой.

Партнером в изготовлении конструкций выступило акционерное общество «Элеконд» под руководством генерального директора, Почетного гражданина города Сарапула, депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Анатолия Наумова.

Напомним, география проекта охватывает несколько российских регионов. В данный момент передвижные выставки работают в Кирове, Кунгуре, Санкт-Петербурге и на официальных ресурсах Художественного-музея «Арт-Донбасс» в Донецке. Инициатором выступает Сарапульский музей-заповедник.

Познакомиться с материалами выставки в Сарапуле можно ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Вход в парк – свободный. Адрес: ул. Еф. Колчина, 37.