4. В преддверии Дня работника культуры музейщики Сарапула отмечены региональными наградами

Март 23, 2019

22 марта, в канун празднования Дня работника культуры, в Сарапуле прошло чествование лучших сотрудников отрасли. Среди награжденных были представители Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника – ученый секретарь Екатерина Касимова и художник-фотограф Евгений Караванов. Вручение наград стало заслуженным признанием, проведенной научно-исследовательской и просветительской деятельности учреждения, роли музея в культурной жизни города Сарапула и Удмуртской Республики.

Екатерина Касимова стала лауреатом в номинации «Лидер историко-культурного просвещения» традиционного городского конкурса признания профессиональных заслуг работников в сфере культуры «Браво!», который проводится в Сарапуле уже в двенадцатый раз. Отмечена активная работа Екатерины Анатольевны в таких знаковых проектах, как «Русские в Прикамье», «Прикамское собрание» (к 235-летию Надежды Дуровой), участниками которых стали музейные и научные учреждения страны, российские и зарубежные потомки выдающихся жителей города. Высокий профессионализм, умения и знания Екатерины Касимовой позволяют Сарапульскому музею принимать участие и реализовывать проекты регионального и российского уровня. Фотография ученого секретаря музея размещена на Доске почета лауреатов ежегодной премии у Дворца культуры радиозавода.

В рамках торжественного приема в Администрации города Сарапула был награжден еще один сотрудник музея-заповедника – художник-фотограф Евгений Караванов. Ему была вручена Почетная грамота и наградной знак Государственного Совета Удмуртской Республики за вклад в развитие культуры. Награду в торжественной обстановке Евгению Геннадьевичу вручил председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков.

Художник-фотограф Евгений Караванов является номинантом городской премии «Надежда Сарапула», его фотоработы отличаются оригинальностью и креативностью. Он принимает активное участие в каждом музейном событии, проявляя высокий профессионализм и безупречный художественный вкус.

Вручение наград музейщикам в очередной раз подтвердило ту огромную роль, которую музей-заповедник играет в культурной жизни города и региона. Самоотверженная работа каждого сотрудника учреждения позволяет разрабатывать новые творческие проекты, привлекать к сотрудничеству квалифицированных специалистов из других городов, регионов России и зарубежных стран. Только совместный труд во имя достижения поставленной цели сможет принести действительно эффективный результат и даст возможность подняться на новые вершины.