4. В рамках акции «Ночь кино» сарапульские музейщики познакомят с кинохроникой города

Август 25, 2022

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в седьмой раз. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов. Сарапульский музей-заповедник 27 августа, в День российского кино, предлагает жителям и гостям города вспомнить яркие страницы из истории Сарапула, связанные с кинематографом.

Сарапул и его окрестности можно увидеть во многих художественных картинах. Узнать о каких кинопроизведениях идет речь и какие известные актеры проживали в городе на Каме во время съемок, возможно будет в ходе пешей экскурсионной программы «Кинохроники Сарапула» по обновленному «Музейному кварталу».

Сразу после променада участников ждет показ культового фильма 1990-х – «Трам-тарарам, или Бухты-барахты». Комедия со звездным составом во главе с Александром Панкратовым-Черным практически полностью снята в Сарапуле. Вполне возможно, вы даже сможете во время просмотра фильма узнать своих родных, друзей и знакомых. Присоединяйтесь, будет интересно!

Ждем всех на праздничной программе в рамках масштабной акции в историко-краеведческом музее по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Начало в 15:00.

На фото: участники проекта «Прикамский тихоход».