4. В Сарапуле проведут патриотическую программу «В жизни всегда есть место подвигу»

Декабрь 3, 2023

Накануне Дня Героев Отечества в Сарапульском музее-заповеднике при поддержке Администрации города СарапулаУправления культуры, спорта и молодежной политики и регионального отделения Российского военно-исторического общества в Удмуртской Республике проведут торжественную церемонию. Патриотическое событие «В жизни всегда есть место подвигу» состоится на площадке Историко-краеведческого музея 8 декабря в 15:00 часов.

Сарапульский музей-заповедник является флагманом патриотического воспитания в городе. Современные музейные проекты направлены на то, чтобы сберечь самобытность русского народа, укрепить связь времен, не предавать забвению имена героев.

Торжественная церемония станет итоговым событием юбилейного года, посвященного 240-летию со дня рождения прославленной кавалерист-девицы, Почетного гражданина города Сарапула Надежды Дуровой. В этот день в Историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) откроют особое выставочное пространство, посвященное подвигам русского народа во все времена.

В ходе мероприятия участники сарапульских патриотических проектов и движений будут отмечены благодарственными письмами за активную работу в деле патриотического воспитания.

«В жизни всегда есть место подвигу» – что значат эти слова для каждого из нас? Любовь к Родине, ответственность перед страной, перед городом, перед семьей, приоритеты в принятии решений. В преддверии Дня Героев Отечества организаторы вместе с Сарапульским музеем-заповедником приглашают всех вспомнить достойные примеры истории и современности.