4. В Сарапуле стартовала акция к 210-летию Бородинского сражения

В Сарапуле стартовала акция к 210-летию Бородинского сражения

Сентябрь 8, 2022

Сегодня, 8 сентября, в год 210-летия Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года в Сарапуле стартовала акция «Читаем «Бородино» ВМЕСТЕ с «Музейной почтой». Этой акцией сарапульцы выражают свою безграничную признательность всем воинам, защищавшим и защищающим ЧЕСТЬ, СЛАВУ и МОГУЩЕСТВО РОССИИ.

Первыми участниками проекта стали глава города Сарапула Виктор Шестаков, депутат Государственного совета Удмуртской Республики Алексей Малюк, представители городской администрации, силовых структур, МЧС, церкви и школьники. Вы также можете поддержать патриотический проект.

Условия акции следующие: нужно получить в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) специальный конверт «Музейная почта» со стихотворением Михаила Лермонтова «Бородино», прочитать его и записать на видео, разместив в дальнейшем все на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хештегов: #БородиноСарапул#РВИО18. Акция пройдет до 22 сентября.

Сохраним нашу историю вместе!

Автор видео: Игорь Балакирев.