Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапуле встретили первый в 2022 году теплоход с туристами

В Сарапуле встретили первый в 2022 году теплоход с туристами

Май 14, 2022

Ранним субботним утром, 14 мая, в Сарапул прибыл первый в этом навигационном сезоне теплоход с более 300 отдыхающими из разных регионов России. На берегу реки Камы четырехпалубное судно «Владимир Маяковский» встретили музыкально-театрализованным представлением. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника организовали продажу сувениров и экскурсионную программу для гостей.

К первым туристам, прибывшим в Удмуртию по воде, обратился глава города Сарапула Виктор Шестаков, пожелавший хорошего отдыха и приятного знакомства с уникальной историей прикамского города и архитектурным наследием, его знаменитыми людьми и дегустацией фирменных блюд. Далее гости направились на автобусную экскурсию и пешую прогулку по городу.

У причала специалисты туристско-информационного центра города предлагали всем желающим приобрести печатную продукцию и сладкие подарочные наборы. Здесь же пассажиры речного круиза имели возможность узнать подробнее о комплексных программах для организованных групп и самостоятельного путешествия.

Еще один пассажирский теплоход «Павел Бажов» остановился у сарапульского берега вечером этого же дня. Туристам также организовали экскурсионную программу с показом достопримечательностей.

Кстати, накануне в Удмуртии определили самые посещаемые туристами места. По сообщению пресс-службы Главы и Правительства Удмуртской Республики, в ТОП-5 вошел Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Рейтинг был составлен по итогам 2021 года. В него включены также музей-усадьба П.И. Чайковского, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай», курорт активного отдыха «Нечкино» и культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая».

В прошлом году всего в Удмуртии действовали более 220 туристических маршрутов и программ приема, было проведено 459 событийных мероприятий, участниками которых стало свыше 197,5 тысяч человек.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула, Светлана Шадрина.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика