Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапуле выступят популярные музыканты из Удмуртии в рамках музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию»

В Сарапуле выступят популярные музыканты из Удмуртии в рамках музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию»

Май 1, 2022

В рамках всероссийского проекта 6 мая в 18:00 на набережной Камы состоится концерт групп «Polad & Zava» и «Кофеин», Максима Рябухина и Марии Гроздовой. Известные в Удмуртии вокальные коллективы и сольные исполнители выступят для зрителей из Сарапула и соседних населенных пунктов в рамках музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию». С апреля по май концерты проходят в шести федеральных округах России – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

Своим творчеством публику порадуют и артисты из Сарапула — Владимир Шишов, Сергей Пименов, Сергей Ижболдин, Александра Тимкина и Эльвира Теребова. Посетить мероприятие и получить массу ярких впечатлений смогут все желающие, вход на концерт — свободный.

В рамках музыкально-патриотического марафона на набережной состоится открытие сезона фестиваля уличной культуры «Пятница». Традиционно он стартует в мае — каждую пятницу на открытой площадке города выступают вокалисты и танцоры, работают интерактивные площадки.

Кроме того, в 17:30 стартует автопробег «Вперед, Россия». Колонны автомобилей проедут от Красной площади по улицам Советская, Азина, Дубровская и Труда к набережной. С 17:00 на площадке будут работать выставки «Сарапул. Особый груз» от Сарапульского музея-заповедника, мастеров декоративно-прикладного искусства, также состоятся мастер-классы по ДПИ, «Солдатский треугольник», свободный микрофон «Читаем стихи о войне», песенный марафон-викторина «Споемте, друзья», соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, турниры по шахматам и таврелям. Организаторы приглашают гостей праздника поучаствовать в музыкальной точке «Барабаны» — Никита Стародумов исполнит композиции сам и проведёт мастер-класс. Также все желающие смогут подключиться к танцевальным флешмобам, Zеленому фитнесу, поиграть в настольные спортивные игры.

Эстафета проведения музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию» в Удмуртии началась с Ижевска и завершится в Сарапуле. В ближайшие дни массовые концерты проходят для жителей и гостей республики в Можге, Воткинске и Глазове.

Напомним, 17 апреля в Ижевске на площадке ТЦ «Мой Порт» состоялся трехчасовой рок-концерт групп «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным и «Пилот». Более 5 тысяч зрителей горячо встретили артистов, энергично подпевали любимые композиции и размахивали флагами в такт музыке. Программу открыл Совет отцов Удмуртской Республики. Днём горожане побывали на лекциях просветительского форума «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на базе Удмуртского государственного университета.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация предназначена для лиц старше 12 лет.

Яндекс.Метрика