4. В Сарапуле запустили новый турмаршрут «Город сказочных затей»

В Сарапуле запустили новый турмаршрут «Город сказочных затей»

Июнь 3, 2024

Сарапульский музей-заповедник рад представить новый туристический маршрут под названием «Город сказочных затей». Этот маршрут призван познакомить посетителей с удивительным образом Золотой Сарапули, который стал символом города благодаря красивой легенде о богатыре Каме.

Альманах «Занимательное путешествие дорогами сказочной карты Удмуртии. В гости к Золотой Сарапули» и интерактивные программы детского музейного центра «Дача Мощевитина» помогают раскрыть образ сказочно-мифологического персонажа перед посетителями разного возраста.

В рамках новой музейной программы юных гостей ждет встреча с самой Золотой Сарапулью в ее сказочной резиденции, а также увлекательные игры, конкурсы и мастер-класс по росписи елочных шаров с изображением золотой рыбки. После этого предлагается автобусная экскурсия «Город Золотой Сарапули», в ходе которой гид расскажет о значимых местах города, его архитектуре и знаменитых жителях.

Не упустите возможность стать частью этой захватывающей программы! Предварительные коллективные заявки принимаются по телефонам: 8 (34147) 2-14-04, (3412) 22-32-67. До встречи в «Городе сказочных затей»!