В Сарапульском музее отпразднуют Яблочный Спас

Август 8, 2019

Этот плод вкусил Адам, оно упало на голову Ньютона, в литературе, истории и в мире технологий его можно встретить молодильным, державным и даже надкусанным. И все это про любимый фрукт большинства из нас – яблоко. Сбору первого урожая этих плодов – Яблочному Спасу – посвящена познавательная программа в Сарапульском музее-заповеднике. К участию приглашают детей и взрослых.

С 12 по 25 августа детский музейный центр «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) предлагает игровую программу «Яблочный спас – яблочко припас!», где гостям расскажут о традициях празднования православного праздника, народных приметах и обрядах, познакомят с сортами яблонь, которые выращивали в садоводческих хозяйствах Сарапула. Юные посетители вместе с Василисой Премудрой поучаствуют в подвижных и интеллектуальных играх и конкурсах.

18 августа музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) приглашает всех желающих на дневной и вечерний сеанс «яблочного» творчества. Под руководством опытного мастера гости своими собственными руками изготовят наливное яблоко. Мастерить будут в технике мокрого валяния. Программа пройдет в 12.00 и 16.00 (по предварительной записи).

Коллективные заявки на посещение познавательной программы и мастер-класса принимаются по телефону: 8 (34147) 3-40-03.