4. В Сарапульском музее "пришвартовался" легендарный "Титаник"

В Сарапульском музее "пришвартовался" легендарный "Титаник"

Октябрь 21, 2015

В минувшую пятницу, 16 октября в здании историко-краеведческого музея состоялось официальное открытие питерской выставки «Титаник. 100 лет истории», которая в эти дни продолжает работу и набирает популярность среди жителей города.

Организаторы постарались на славу. Участники презентации стали настоящими пассажирами знаменитого корабля в истории человечества, окунувшись в события столетней давности. Как полагается, каждый получил билет, на «палубе» «пассажиров» встречала Дама, Моряк и Мальчик-Газетчик. Ознакомительная экскурсия в интерьерах «корабля мечты» под сопровождение живой классической музыки и видеохронику событий привнесло в атмосферу особый шарм. Присутствующие лично убедились, что выставка «Титаник» подобна «машине времени» - ее посетители как бы переносятся в прошлое, на борт лайнера, и получают уникальную возможность пережить трагические события, не подвергая себя опасности. В фотоработах реконструирован весь временной промежуток, начиная с выхода в рейс и до рокового удара об айсберг в водах Атлантического океана. А дополненный материал из собрания нашего музея весьма удачно вписывается в окружающее пространство, четко демонстрируя историю повседневности.

Коллектив Сарапульского музея благодарит учащихся и преподавателей Детской школы искусств № 1 г. Сарапула, а также воспитанников детского сада № 4 за то, что помогли воссоздать картину «Титаника».

Напоминаем, что экспозиция открыта до конца ноября и у вас еще есть шанс стать свидетелем событий, превратившихся в легенду!

Цена билета: взрослый – 160 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб. При групповом посещении (от 10 человек) стоимость билета: взрослый – 120 руб., школьники – 80 руб., 1 сопровождающий – бесплатно.

Каждый четверг мы работаем с 10.00 до 21.00, во все остальные дни – с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.