4. В Сарапульском музее продолжает работу новый выставочный проект «Легендарный Калашников»

Май 4, 2019
Выходные и приближающийся праздник Великой Победы – отличный повод заглянуть в гости в музей и посетить выставку «Легендарный Калашников». Новый выставочный проект посвящен 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова и представлен в Сарапуле впервые.
На выставке вы можете узнать интересные факты из жизни известного на весь мир изобретателя, прославившегося благодаря разработке одного из лучших автоматов, используемого и в наши дни.
Среди экспонатов выставки – личные вещи легендарного конструктора, документы и фотографии из собрания Ижевского музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Экспозиция дополнена орденами и медалями из фондов Сарапульского музея-заповедника.
Приглашаем всех желающих на знакомство с человеком-легендой! Выставка работает до 12 мая, с 10.00 до 18.00.
Адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.