Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульском музее-заповеднике провели «День музейных десертов»

В Сарапульском музее-заповеднике провели «День музейных десертов»

Май 21, 2022

Когда мы слышим слово «десерт», мы воображаем нечто очень аппетитное и сладкое, какое-то легкое и освежающее лакомство. Вчера, 20 мая, Сарапульский музей-заповедник организовал «День музейных десертов», представив посетителям самые «вкусные» экспонаты из своих коллекций.

Сарапульские музейщики показали гостям уникальные раритеты, некоторым из которых уже более 100 лет, дневник участника Великой Отечественной войны, предметы из гжели, первые газеты города, картины неизвестного художника с изображением любительницы коньков Александры Кузнецовой, проживавшей в Сарапуле в 1930-е годы.

В зале природы в этот же день прошла познавательно-игровая программа «Труженица пчелка», ее участниками стали обучающиеся школы-интерната № 19 города Сарапула. Ребята собирали улей, экипировались в пчеловодов, изучали строение насекомого, изготавливали на мастер-классе свою пчелу из пластилина.

Столетию пионерского движения посвятили экспресс-выставку в Детском парке, где все желающие смогли познакомиться с коллекцией пионерских альбомов из собрания музея. В пионерских лагерях и школьных кружках очень часто заводили альбомы, в которых описывалась коллективная жизнь мальчиков и девочек: то, чем они занимались, во что играли, как организовывали совместный труд, в каких мероприятиях участвовали.

Активисты детского общественного движения в честь знаменательного события получили благодарности от главы города Сарапула Виктора Шестакова. Руководитель музейного комплекса Сабина Креклина была отмечена за большой вклад в дело воспитания юных сарапульцев и верность славным традициям пионерии.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика