4. В Сарапульском музее-заповеднике провели «Директорский прием»

В Сарапульском музее-заповеднике провели «Директорский прием»

Май 23, 2021

У Сарапульского музея-заповедника много добрых традиций. Одна из них – «Директорский прием», которая была организована в Международный день музеев, отмечаемый ежегодно 18 мая. На экскурсионную программу, где гидом выступает сам руководитель музейного комплекса, в этом году пришли учащиеся прогимназии № 10, кадеты школы № 25 и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий.

Локацией для знакомства с историей города и музейными экспонатами стал комплекс «Купеческие дачи», входящий в состав Сарапульского музея-заповедника. Юных участников акции руководитель учреждения культуры Сабина Креклина познакомила с экспозициями детского музейного центра «Дача Мощевитина» и резиденцией сказочно-мифологического персонажа, волшебной хозяйки города Золотой Сарапули. Там же ребята оставили свои теплые пожелания в адрес сотрудников музея по случаю празднования их профессионального дня.

Для участников постарше и в кадетской форме экскурсионная программа состоялась с посещением художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». А студентов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий пригласили еще в музей «Купеческая чайная». В знак благодарности за участие в музейной акции все участники были отмечены памятными подарками.

Добавим, акция «Директорский прием» проходит один раз в год в рамках Международного дня музеев.

Фоторепортаж с проведения акции доступен здесь.