Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульском музее-заповеднике работает экспресс-выставка «Чье гнездо лучше?»

В Сарапульском музее-заповеднике работает экспресс-выставка «Чье гнездо лучше?»

Март 21, 2024

Ежегодно, чтобы вырастить потомство, подавляющее большинство птиц устраивает гнезда. В Сарапуле гнездование начинается весной, а заканчивается летом. Гнезда служат местом укрытия яиц и птенцов от дождя и других опасностей.

Временные жилища птицы строят между ветками кустарников или деревьев, прямо на земле, используют дупла и норы. Гнезда бывают различной формы и размеров. А вот чье лучше, предлагает узнать Сарапульский музей-заповедник.

В зале природы Историко-краеведческого музея открылась экспресс-выставка, рассказывающая о том, какие птицы являются самыми талантливыми и трудолюбивыми строителями, все ли пернатые вьют гнезда, из каких материалов и зачем они вообще нужны птицам.

Приходите и посмотрите на настоящие «шедевры природной архитектуры» по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Музей работает ежедневно, с 10:00 до 18:00 часов, по субботам экспозиция открыта до 19:00. Выходной день – понедельник.

Напоминаем, что спугивать птиц с гнезда, разорять их дома, ловить птенцов нельзя. Пусть птенцам и маленьким зверятам хорошо живется с нами рядом!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика