Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульском музее-заповеднике работает виртуальная выставка «Дневник Vиктории» из Донецка

В Сарапульском музее-заповеднике работает виртуальная выставка «Дневник Vиктории» из Донецка

Март 19, 2024

В Историко-краеведческом музее продолжает работу виртуальный выставочный проект «Дневник Vиктории». 16 портретов защитников Донбасса, выполненных 14-летней Викторией Козловой весной 2022 года, во время боевых действий по освобождению села Павловка Марьинского района, доступны посетителям Сарапульского музея-заповедника благодаря партнерским отношениям с художественным музеем «Арт-Донбасс» (г. Донецк).

В этот период Виктория и ее семья укрывались в погребе своего дома от обстрелов со стороны ВСУ. Об этом и других событиях рассказывает сама автор и один из героев, изображенных на портретах, военнослужащий Егор из Хакасии.

Виктория Козлова родилась в 2007 году, проживала в селе Павловка Донецкой области. Любовь к рисованию проявилась с раннего детства, почти 8 лет девочка была воспитанницей Народной студии изобразительного искусства «Степь» под руководством Анатолия Дзюбана. Несмотря на сложную ситуацию на Донбассе, с 2017 года и до настоящего момента Виктория является активной участницей открытых конкурсов детских рисунков, проводимых художественным музеем «Арт-Донбасс».

После освобождения села Павловки, Виктория и ее семья переехали в город Владимир, где юная художница продолжает обучение изобразительному искусству и ведет активную творческую деятельность, участвует в городских, областных и международных конкурсах.

Выставка «Дневник Vиктории» – это история, которую увидел ребенок своими глазами и запечатлел на бумаге. Познакомиться с работами. Виктории Козловой можно по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Музей работает все дни, кроме понедельника, с десяти часов утра и до шести вечера, по субботам – до 19:00 часов.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика