Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульском музее-заповеднике состоялось выездное заседание Удмуртского регионального отделения РВИО

В Сарапульском музее-заповеднике состоялось выездное заседание Удмуртского регионального отделения РВИО

Сентябрь 22, 2021

В минувшую среду, 15 сентября, в историко-краеведческом музее прошло выездное заседание Удмуртского регионального отделения Российского военно-исторического общества с участием председателя общественно-государственной организации, министра национальной политики Удмуртской Республики Ларисы Бурановой. Локацией для проведения встречи стал выставочный зал «Сарапул – форпост Прикамья» в историко-краеведческом музее.

Председатель Удмуртского регионального отделения РВИО познакомила участников встречи с предстоящими планами о развитии общественно-государственной организации и ее местных отделений. Общая картина о задачах, направлениях деятельности и перспективах Российского военно-исторического общества была представлена в ходе презентации публичного отчета организации за 2020 год.

В рамках заседания руководитель Сарапульского музейного комплекса озвучила предложение по организации на базе городского музея представительства регионального отделения РВИО.

У нас есть все условия, и мы готовы стать площадкой для проведения выездных мероприятий и учебных программ, – отметила Сабина Креклина, директор Сарапульского музея-заповедника, – К тому же, наши предшественники, учредители Сарапульского музея были активными общественными деятелями и входили в состав крупнейших общественных организаций.

В свою очередь, Лариса Буранова выразила надежду на активное сотрудничество и содействие в решении важных задач в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия города Сарапула с возможным привлечением финансовых средств и участия в грантовых партнерских проектах. Завершилась встреча обзорной экскурсией по залам историко-краеведческого музея.

Добавим, Российское военно-исторического общество было создано в 2012 году по указу президента России Владимира Путина. Деятельность организации направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика