4. В Сарапульском музее-заповеднике стартовала летняя оздоровительная кампания

В Сарапульском музее-заповеднике стартовала летняя оздоровительная кампания

Июнь 1, 2023

Сегодня в России отмечают один из самых ярких и добрых летних праздников – День защиты детей. Специальную программу к этой дате представил Сарапульский музей-заповедник, где дан старт летней детской кампании.

В первый день лета более 250 юных сарапульцев из пришкольных оздоровительных лагерей посетили познавательные и интерактивные музейные мероприятия. С началом лета, долгожданных каникул и пожеланиями хорошего, а главное полезного отдыха к детям обратилась волшебная хозяйка города на Каме – Золотая Сарапуль. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» ребята с удовольствием знакомились со старинными играми, участвовали в мастер-классе по изготовлению куклы-колокольчика.

Еще одной праздничной локацией стал «Парк науки». Здесь прошла увлекательная экскурсия «Ботаническая прогулка». В интерактивной форме дети погрузились в мир ботаники и дендрологии, узнали много интересных фактов о деревьях и кустарниках.

Всего сотрудниками Сарапульского музея-заповедника разработано свыше 10 специальных событийных программ, направленных на организацию содержательного досуга детей и знакомство с историей города Сарапула в летний период. Это летний детский променад по музейному кварталу «Купеческий», командная интерактивная игра «Музейная зарница», выездной проект «Странствующий шатер», профориентационное занятие «Шаг в профессию» и другие.

Провести каникулярное время весело и с пользой в атмосфере творчества и новых знаний – такова основная цель летней музейной программы. Музейные площадки города Сарапула ждут своих юных посетителей. Подробности и запись на детские мероприятия по телефону: 8 (3412) 22-32-67.