4. В Сарапульском музее-заповеднике завершает работу палеонтологическая выставка «Древняя жизнь»

Май 14, 2021

15 мая завершает свою работу уникальная для нашего города палеонтологическая выставка «Древняя жизнь». Экспонаты в город Сарапул приехали из Вятского палеонтологического музея. Вятские окаменелости датируются 250 – 290 млн. лет назад. Гордостью палеонтологического музея является скелет взрослой особи парейазавра, которому примерно 258,1 – 255, 1 млн. лет.

В экспозиции представлен один из интереснейших предметов Сарапульского музея-заповедника – череп шерстистого носорога, который поступил в музей еще до революции. На тот момент Сарапул входил в состав Вятской губернии. Экспонаты Вятского музея отлично дополняют и раскрывают загадочное историческое прошлое.

Кстати, для юных посетителей на выставке создана интерактивная зона, которая пользуется популярностью. Небольшую часть детских рисунков и фотографии с экскурсионной программы мы представляем вашему вниманию.

И ждем всех завтра, в последний день работы выставки, с 10:00 до 18:00. Откройте загадочный мир палеонтологии по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.