4. В юбилей профессора, основателя научной школы археологов Удмуртии Риммы Голдиной музейщики Сарапула адресовали поздравление

Ноябрь 10, 2021

Сегодня, 10 ноября, свой юбилейный день рождения отмечает основатель научной школы археологов Удмуртии, доктор исторических наук, профессор, директор Института истории и культуры народов Приуралья Удмуртского государственного университета, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат Государственной премии Удмуртии, Почетный гражданин Удмуртской Республики Римма Голдина. С Сарапульским музеем-заповедником Римму Дмитриевну связывает плодотворная «археологическая» дружба, совместные экспедиции и научная деятельность.

Римма Голдина – руководитель Камско-Вятской археологической экспедиции. Благодаря ей, коллекция «Археология» Сарапульского музея на сегодняшний день одна из крупнейших в Удмуртской Республике и активно пополняется с 1979 года уникальными артефактами разных периодов времени. В результате совместных исследований были открыты и изучены Тарасовский, Афонинский, Усть-Сарапульский могильники, материалы которых поступили на постоянное хранение в фонды городского музея.

Сарапульский музейный комплекс сердечно поздравляет Римму Дмитриевну с прекрасным юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья, хорошего настроения и творческих успехов! С Днем рождения!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 10.11.2021 г.