4. Выставка парфюмерии продолжает работу в детском музейном центре «Дача Мощевитина»

Июль 29, 2023

Друзья, а вы отметили День поиска новых вкусов и запахов? Нет? Тогда срочно приглашаем в детский музейный центр «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника, где работает эксклюзивная выставка парфюмерии Ольги Замиловой – идейного вдохновителя и основателя бутиков «Воздух Граса».

Более 300 экспонатов – от редкой сюрпризной коробки 40-х годов «Белая сирень» до легендарных духов «Красная Москва». Только здесь вы сможете увидеть хрустальный флакон-ракета с духами «Ярославна» в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, а также духи «Вечер», получившие золотую медаль на Международной выставке и другие уникальные ароматы отечественного и зарубежного производства.

Вас ждет погружение в атмосферу ароматов, которые хранят захватывающие истории своего создания и покорения людских сердец. Гостям расскажут интересные подробности и тайны ароматов, познакомят с редкими винтажными запахами, старинными книгами, где сохранились ценные рецепты духов, пудры и мыла. У вас будет уникальная возможность открыть флакон духов прошлого столетия и узнать парфюм другой эпохи!

Экскурсия сопровождается ольфакторной дегустацией-знакомством с ингредиентами прошлого и настоящего. Посетить выставку можно в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 часов. Экскурсионные программы и мастер-классы проходят по предварительной записи по телефонам: 8-912-879-27-92, 8-982-792-64-50. Адрес: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.