4. Юные кадеты из детского сада № 12 посетили директорский час на даче Башенина

Юные кадеты из детского сада № 12 посетили директорский час на даче Башенина

Сентябрь 4, 2023

Традиционными стали встречи с социальными партнерами в рамках директорского часа, который проходит в Сарапульском музее-заповеднике на протяжении восьми лет. Вчера специальными гостями встречи стали юные кадеты из детского сада № 12 и их родители.

Принимал гостей художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», организовавший этим летом конкурс изобразительного творчества, посвященный 155-летию со дня рождения Павла Башенина. Ребята активно поддержали инициативу, их работы теперь можно увидеть в музейной экспозиции.

В ходе встречи дети познакомились с обновленными выставочными залами купеческой усадьбы и были приятно удивлены встрече с самим Павлом Башениным. У ребят сразу возник вопрос, когда они увидели хозяина дома – «У вас, что есть машина времени?».

Сувениры на память детям, благодарственные письма родителям и воспитателю Ларисе Сырыгиной, новые знания и массу положительных эмоций ребята прихватили с собой в дорогу. А еще они обещали вернуться в музей, хранить историю родного города и любить всем сердцем Сарапул.

Фото: Лилит Мартиросян.