4. Юных сарапульцев приглашают стать участниками интерактивного проекта «Лаборатория научных развлечений»

Март 26, 2023

В рамках Десятилетия науки и технологий и Года педагога и наставника в мемориальном доме-музее академика Николая Мельникова Сарапульского музея-заповедника развернет свою работу ставшая традиционной интерактивная площадка «Лаборатория научных развлечений». Юные сарапульцы смогут почувствовать себя настоящими учеными, овладеют чудесами и секретами науки, поучаствуют в занимательных опытах и экспериментах.

Очередной сезон проекта, подготовленного совместно с Центром детского (юношеского) технического творчества города Сарапула, стартует на музейной площадке с 4 апреля. Основная его цель – на примере специально разработанных предметов доступно и просто объяснить всем желающим сложные физические и химические явления, пробудить интерес к научным знаниям. И как показывает практика, такая форма взаимодействия дает свое положительные результаты. Каждый посетитель лаборатории не только смотрит, но и участвует в экспериментах, а после опытов начинает верить в безграничную силу науки. Опыты и эксперименты не представляют опасности.

«Лаборатория» работает на базе мемориального дома-музея с 2016 года и каждый раз ее программа разнообразна и интересна не только для детей, но и для взрослых. В этом году специалисты Центра предлагают всем желающим «запрограммировать» робота и без помощи взрослых всего за несколько минут собрать одну из 180 электронных схем. Также участникам встречи покажут научные эксперименты с тем, что можно найти на любой кухне, предложат разгадать головоломки, которые являются эффективным средством развития умственных и творческих способностей подрастающего поколения.

Окунитесь в познавательный мир научных развлечений и вы получите истинное интеллектуальное удовольствие, откроете для себя новый, интересный мир удивительных опытов и экспериментов. Приходите, будет занимательно и весело!

Программа пройдет для организованных групп по предварительной записи в доме-музее академика Николая Мельникова: г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37. Телефон для справок и записи: 8 (34147) 4-11-68.

На фото: участники «Лаборатории» сезона-2022.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.