4. Жителей и гостей Сарапула приглашают на открытие нового сезона фестиваля «Пятница»

Май 10, 2019

Полюбившийся горожанами и гостями Сарапула фестиваль «Пятница» открывает свой новый сезон сегодня, 10 мая. В программе: выступления творческих коллективов и сольных исполнителей, работа акустической площадки, экскурс в историю города и множество сюрпризов. Начало в 18.00.

По доброй традиции сарапульские музейщики для участников фестиваля представят вечернюю экскурсию. В этот раз желающих ждет знакомство с историей города в годы Великой Отечественной войны. Экскурсантов познакомят с эвакуированными из центральных областей России промышленными оборонными объектами, деятелями культуры и искусства. Сотрудники музея расскажут о действовавших в годы войны госпиталях, раскроют интересные страницы истории тылового Сарапула.

Присоединяйтесь к познавательной программе. «Победные истории» стартуют от фонтана на Набережной реки Камы. Приглашаем всех на экскурсию!