4. Жители и гости города Сарапула присоединились к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб – 2023»

Август 26, 2023

Более 200 участников присоединились к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб – 2023», состоявшейся в последнюю субботу этого лета. Одновременно на 10 городских и музейных площадках прошли бесплатные экскурсии, творческие встречи, мастер-классы, интерактивные и гастрономические программы. Завершить, таким образом, летний сезон и узнать много нового из истории родного города, его традиций и культуры, решили сарапульцы и гости города разных возрастов и интересов.

Первый «Экскурсионный флешмоб» в Сарапуле был организован специалистами Сарапульского музея-заповедника и туристско-информационного центра. На всех предлагаемых площадках было многолюдно: участники акции с удовольствием знакомились с авторскими маршрутами, гуляли вместе с гидом по «Музейному кварталу», Детскому парку и городскому саду имени А.С. Пушкина.

Мероприятие поддержали индивидуальные предприниматели, фотографы и коллекционеры. Желающие смогли познакомиться с кулинарными секретами от кондитерской студии Екатерины Камашевой Dessert, «продегустировать» различные авторские ароматы в Музее парфюмерии Ольги Замиловой, заглянуть в мастерскую по ремонту обуви «Чеботарь» и познакомиться с историей развития кожевенного производства в городе. Участникам экскурсионного флешмоба представилась возможность также постичь азы фотографирования под наблюдением фотомастера Сергея Килина и увидеть частную коллекцию фототехники Виктора Волкова.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, акция в Сарапуле состоялась и получила живой отклик среди экскурсантов. Благодарим всех участников «Экскурсионного флешмоба» и ждем новых встреч!

Подробный фоторепортаж с места событий: https://vk.com/album-16401328_295906003.