3. Фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»
  4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» проходит интерактивная программа «Новогодняя история в городе С…»
Декабрь 23, 2022

Сотни ребят уже стали участниками увлекательной интерактивной программы «Новогодняя история в городе С…», которая проходит в эти дни в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника. Юные гости в игровой форме знакомятся с героями мифов и легенд Удмуртии, вместе со сказочной хозяйкой города на Каме Золотой Сарапулью погружаются в атмосферу новогоднего волшебства и чуда со сладкими подарками и пряничным настроением.

В резиденцию Золотой Сарапули поступило письмо, адресованное удмуртскому Деду Морозу – Тол Бабаю. Во время праздничной программы ребятам предстоит помочь доставить его и передать главному волшебнику республики. Но не все так просто: по пути участников ждут настоящие приключения и встречи, выполнение интересных заданий и головоломок.

В конце программы каждый ребенок получит в подарок расписные пряники и сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению текстильной открытки – новогодней елочки.

У вас еще есть шанс посетить представление. Театрализованная программа проходит до 30 декабря, принимаются коллективные заявки от детских садов и начальных классов. Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.