4. 4 и 5 ноября в Сарапульском музее-заповеднике проведут специальную праздничную программу

Октябрь 30, 2023

В конце этой недели нас ждут трехдневные выходные по случаю празднования Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии. Сарапульский музей-заповедник подготовил специальную праздничную программу.

Для жителей Удмуртии 4 ноября – двойной праздник. Эта знаменательная дата не только объединяет граждан нашей великой многонациональной страны и служит напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей, культурой и традициями, но и увековечивает путь становления родникового края – Удмуртской Республики.

Сарапульский музей-заповедник предлагает жителям и гостям города провести предстоящий праздничный день в выставочных залах и поучаствовать в познавательных программах, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) 4 ноября расскажет об одежде народов Прикамья с показом уникальных предметов из собрания старейшего музея республики. Начало программы в 10:00.

После знакомства с национальными костюмами детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) предлагает закрепить свои знания за мастер-классом «Кукла «Россияночка». Изготавливать текстильный сувенир будут в 13:00. А на следующий день, 5 ноября, в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) пройдет интерактивная программа, знакомящая с особенностями национального чаепития. Начало в 15:00.

Отметим День народного единства и 103-ю годовщину государственности Удмуртской Республики дружно и вместе на площадках Сарапульского музейного комплекса. До встречи!