4. День защиты детей в Сарапульском музее-заповеднике: квесты и 225-летие Александра Пушкина

Май 31, 2024

День защиты детей – особенный праздник, который отмечается по всему миру. В этом году он отмечает свое 75-летие. Сарапульский музей-заповедник подготовил для маленьких жителей города особенную программу, посвященную этому празднику.

Ключевым событием станет празднование 225-летия со дня рождения великого поэта Александра Пушкина. Музей предлагает несколько интересных квестов «У Лукоморья» и «Там, на неведомых дорожках», посвященных жизни и творчеству выдающегося представителя русской культуры.

Сюжеты и герои пушкинских произведений знакомы и любимы всем. Не только сказки, но и иллюстрации к ним играют важную роль в восприятии его творчества. Сарапул является городом, связанным с именем известного художника-иллюстратора Дмитрия Мощевитина. Пройдя квест в парковой территории детского музейного центра «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б), участники смогут погрузиться в мир сказок благодаря уникальным работам Дмитрия Павловича, который создал яркие иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича.

Историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) предлагает каждому желающему отправиться в увлекательное путешествие по выставочным залам. Игра-путешествие включает в себя интересные задания, связанные с историей города Сарапула, знакомство с героями сказок и чтение фрагментов произведений великого поэта.

Путешествие не только по литературному творчеству, но и по истории города поможет детям расширить свои знания и интерес к культуре и искусству. Присоединяйтесь к этим увлекательным квестам и отмечайте День защиты детей с пользой и радостью вместе с Сарапульским музеем-заповедником!