4. Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина выступила в прямом эфире на радио «Моя Удмуртия»

Сентябрь 12, 2024

Сабина Креклина, директор Сарапульского музея-заповедника, стала гостем программы «Советник по туризму» на радио «Моя Удмуртия». Выпуск посвятили 115-летию этого уникального музея, который представляет собой не просто собрание экспонатов, а целый мир, где история и культура переплетаются в увлекательных формах.

Сабина Валерьевна рассказала о том, как меняются музейные площадки города, как они становятся более интерактивными, интересными и доступными для посетителей разных возрастов. Она поделилась подробностями о новых выставках, увлекательных проектах и захватывающих программах, которые ждут гостей в ближайшее время.

Затронута была также тема развития туризма в Сарапуле, его перспективы в новом статусе города музейного туризма. Кроме того, директор музейного комплекса пригласила всех на праздничные мероприятия, которые начнутся уже завтра.

Пропустили запись эфира? Не беда! Слушайте подкаст здесь.

Благодарим команду телерадиокомпании «Моя Удмуртия», лично ведущего передачи Илью Кычанова, а также редакцию газеты «Известия Удмуртской Республики» и Министерство по туризму Удмуртской Республики за сотрудничество в деле продвижения музейного туризма.