4. Дом-музей академика Николая Мельникова приглашает жителей и гостей города Сарапула

Июнь 5, 2023

2022 – 2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Одной из площадок Сарапульского музея-заповедника, занимающихся популяризацией достижений науки и техники, является мемориальный дом-музей академика Николая Мельникова. Это историко-биографический музей академика, уроженца города Сарапула, Почетного гражданина, внесшего большой вклад в развитие горной науки и единственный музей в России, посвященный жизни и деятельности ученого-горняка.

Это особое музейное пространство для образовательного досуга и развития музейными средствами. Приоритетным направлением в деятельности дома-музея на сегодняшний день является ведение исследовательской работы и популяризация жизни и деятельности ученых – наших земляков, а также формирование личных фондов представителей научного сообщества. Особое внимание уделяется профориентационной работе со школьниками и студентами.

Как утверждают специалисты музейного комплекса, благодаря знакомству с именами выдающихся ученых в мемориальном доме-музее Сарапул станет городом новых имен и великих свершений на благо Отечества.

Дом-музей академика Николая Мельникова ждет всех в гости! Адрес: г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37. Режим работы: со вторника по субботу – с 10:00 до 17:00 часов. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

К науке приобщились учащиеся 1 «А» класса прогимназии № 10.