4. Единый день «Пушкинской карты» пройдет в Сарапульском музее-заповеднике 14 декабря

Декабрь 12, 2023

Первые полторы недели декабря уже прошли, а значит Новый год всё ближе. Год Зеленого Деревянного Дракона обещает быть удачным и благополучным, но перед тем как встретить 2024-й, нужно успеть доделать дела, которые вот-вот станут прошлогодними.

И перво-наперво – посетить «Единый день «Пушкинской карты», который впервые пройдет в Удмуртии в этот четверг, 14 декабря. Если на карте остались деньги, пора их потратить, 1 января баланс уже обнулится. Используйте свои возможности по максимуму, расскажите детям – держателям карты и родителям.

Сарапульский музей-заповедник в рамках акции, инициированной Министерством культуры Удмуртской Республики, приглашает молодых людей на тематическую экскурсию «Российской державы достойная дочь!» в честь 240-летия со дня рождения первой русской кавалерист-девицы, участницы Отечественной войны 1812 года, Почетного гражданина города Сарапула Надежды Дуровой.

Посетителей познакомят с уездным Сарапулом конца XVIII – начала XIX века, расскажут о городничем Андрее Дурове и его легендарной дочери – Надежды. Участники познавательной программы увидят подлинные исторические предметы, узнают много интересных фактов из жизни семьи Дуровых в Сарапуле.

Экскурсия пройдет в 14:00 часов в Историко-краеведческом музее в обновленной экспозиции «Дуровы. История сарапульская» по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.

Билеты по «Пушкинской карте» доступны здесь.

Информация предназначена для лиц старше 12 лет.