4. К 5-летию детского музейного центра «Дача Мощевитина» установили часы

К 5-летию детского музейного центра «Дача Мощевитина» установили часы

Сентябрь 12, 2024

Заключительное событие трехдневного музейного марафона прошло в детском музейном центре «Дача Мощевитина», где были открыты юбилейные часы! Акцией «Время Истории! Время Сарапула! Время Музея!» отметили такие важные даты, как 115-летие Сарапульского музея-заповедника, 130 лет со дня рождения художника-иллюстратора, уроженца города Сарапула Дмитрия Мощевитина и 5-летний юбилей детского музейного центра.

Встречу посетили воспитанники детского сада № 14, которые погрузились в удивительный мир времени! Время — это нечто большее, чем просто часы. Это развитие событий, связующее прошлое с настоящим и будущим. Ребята изучали временные интервалы, участвовали в интересных играх, собирали пазлы, знакомились с часами из собрания старейшего музея республики, а также творчеством Дмитрия и Надежды Мощевитиных.

Дети узнали, как древние люди определяли время по солнечным теням, познакомились с водяными и песочными часами, а также с механическими. Часы — это важнейший прибор нашего времени, а в нашем музее они не только показывают время, но и становятся настоящим украшением!

Пусть эти новые часы отсчитывают время до следующих юбилейных событий! Ждем всех на увлекательные встречи и добрые музейные истории!