4. К светлому празднику Пасхи детский музейный центр «Дача Мощевитина» организует мастер-класс по росписи пасхальных яиц акриловыми красками

Апрель 22, 2022

Приближается праздник Светлой Пасхи. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника приглашает 23 апреля родителей с детьми на интерактивную программу, посвященную самому важному христианскому празднику.

Специалисты музея расскажут как на Руси издавна встречали Светлое Христово Воскресение, познакомят с традициями и обычаями православного праздника. Дети узнают историю пасхальных яиц фирмы Фаберже и поучаствуют в мастер-классе по росписи яйца.

Если вам наскучило стандартное окрашивание яиц к Пасхе и душа просит творчества — в детском музейном центре вам предложат украсить главный праздничный символ с помощью акриловых красок. Это совсем не сложно и в итоге получается очень здорово! Образцы изделий сейчас висят на тематической музейной елке и представлены на фотографиях в карусели.

Ждем всех 23 апреля в 14:00 по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Не забудьте взять с собой хорошее настроение!