4. Коллектив Сарапульского музея-заповедника в День туризма отмечен благодарностью за развитие туризма в Удмуртии

Сентябрь 28, 2024

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника стали участниками торжественной программы, посвященной Всемирному дню туризма. На встрече, организованной по инициативе Министерства по туризму Удмуртской Республики, присутствовали глава города Сарапула Виктор Шестаков, первый заместитель Главы Администрации – начальник Управления экономики Оксана Чернова и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Юлия Седова.

Мероприятие прошло в Удмуртской государственной филармонии. Участники послушали интересную лекцию популяризатора классической музыки Сергея Бурлаки, который поделился своим обаянием и профессионализмом. Концерт-перформанс добавил атмосферности, а обсуждение перспектив туризма в Удмуртии до 2025 года стало важной частью программы.

В завершение встречи лучших представителей отрасли отметили благодарностями и памятными подарками. Коллектив Сарапульского музея-заповедника получил награду от профильного министерства за весомый вклад в развитие туризма.

Сарапул продолжает привлекать туристов: за весенне-летний сезон город музейного туризма принял 5 «Метеоров» и 160 теплоходов с более 30 000 путешественников. Всего за год Сарапул встретил почти 80 000 гостей, которые восхищаются его архитектурой, живописными камскими видами и особой атмосферой.