4. Команда МИКСП приняла участие в городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Декабрь 5, 2013

Третий открытый фестиваль Сарапула по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» прошел 30 ноября 2013 года в Доме культуры «Заря». В интеллектуальном состязании приняли участие 20 команд (по 4 человека в каждой) от предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений Сарапула. Проведение турнира обеспечила Автономная некоммерческая организация «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».

На открытии мероприятия выступил коллектив Театра танца Ольги Зиминой. После приветственных слов начальника Управления культуры и молодежной политики Игоря Манылова и руководителя Сарапульского отделения Сбербанка России Константина Русинова всех ожидал сюрприз – в этом году организаторы решили сами принять участие в турнире.

Турнир проходил в четыре этапа: «Азбука», «Перевертыши», отборочный этап и «Эрудит-квартет». «Азбука» представляет собой последовательную демонстрацию картинок на экране, иллюстрирующую понятие на соответствующую букву алфавита. В этом году темой для конкурса стали всевозможные сладости. В игре «Перевертыши» командам нужно было проявить смекалку и отгадать зашифрованные названия фильмов и произведений литературы. Участие в традиционной игре «Эрудит-квартет», являющиеся разновидностью популярной передачи «Своя игра», смогли принять только четыре команды, прошедшие отборочный этап.

Все участники турнира получили дипломы за участие, а за призовые места еще и призы – сертификаты от спонсоров мероприятия «Ваш дом», «Додо-пицца» и клуба активного отдыха «Laserwar».

Сарапульский Музей истории и культуры Среднего Прикамья принял участие в фестивале уже второй раз. В этом году команда нашего музея заняла первое место в игре «Азбука» и второе место в игре «Перевертыши». Добавим, обладателем главного приза - диплома гран-при и Кубка турнира - стала сборная команда ОАО «Элеконд».

Для справки:

Впервые открытый фестиваль по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» был организован в 2011 году Управлением культуры и молодежной политики города Сарапула по инициативе и при поддержке Сарапульского отделения Сбербанка России. Непосредственную организацию и проведение турнира ежегодно обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Стоит отметить, что более 25 лет в Сарапуле не проводили интеллектуальных игр, последняя встреча состоялась в ДК «ЗиО» в 1986 году.

В основу первого открытого фестиваля, организованного в 2011 году вошел турнир, который состоял из двух интеллектуальных игр: спортивный вариант «Что? Где? Когда?» и «Азбуки». В турнире приняли участие команды 21-й организации города, по 6 человек в каждой. По итогам 24 вопросов, первое место в интеллектуальной игре заняла команда «Единой России». Всем участникам вручены памятные подарки и Диплом за участие в «Первом открытом фестивале Сарапула по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Фотографии любезно предоставлены администрацией ДК «Заря».

Представленная информация не имеет возрастных ограничений.