Космический апрель в Сарапульском музее-заповеднике

Апрель 17, 2021

На этой неделе мы отметили 60-летие первого полета человека в космос. Сарапульский музей-заповедник не ограничился однодневным мероприятием и по случаю важной даты решил посвятить апрель – космосу и авиации.

В течение месяца по предварительным заявкам юным и взрослым посетителям музейщики расскажут о причастности Сарапула к космической теме и легендарном полете Юрия Гагарина, представят историю первого гражданского перелета по воздушной линии «Сарапул – Екатеринбург», познакомят с развитием радиолокационной системы и отражательным телескопом, изобретенным уроженцем села Ершовка, увлеченным любителем астрономии и радиотехники Павлом Деськовым.

Сарапульский музей ждет всех желающих на космических мероприятиях в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) и мемориальном доме-музее академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37). Будем открывать загадочный мир космоса вместе!

Телефон для справок и записи на программы: 8 (34147) 4-11-68.