4. «Лев Толстой» в Сарапуле завершил летнюю пассажирскую навигацию

«Лев Толстой» в Сарапуле завершил летнюю пассажирскую навигацию

Октябрь 14, 2024

Сегодня в Сарапуле произошло значимое событие! Город на Каме принял последний теплоход в этом навигационном сезоне. На сарапульский причал пришвартовался четырехпалубный лайнер премиум-класса «Лев Толстой» от крупнейшей судоходной компании и туристического оператора «ВодоходЪ». Этот замечательный корабль привез 100 туристов из Нижнего Новгорода.

Впервые Сарапул принимает такой крупный теплоход, и остановка продлится целых 14 часов — с 8:30 до 22:00 часов. Несмотря на густой туман с самого утра, пассажиры успели познакомиться с местными достопримечательностями, прогуляться по обновленной набережной и приобрести сувениры. Посетили гости также художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» и музей «Купеческая чайная». Для многих из них это была первая встреча с Сарапулом.

Михаил из Ярославля поделился своими впечатлениями: «Мы влюбились в Сарапул всей семьей! Туман придавал городу загадочность, а его атмосфера и доброжелательность жителей, сотрудников музея, гидов оставили яркие воспоминания».

Между тем, специалисты Сарапульского музея-заповедника подводят итоги летней навигационной кампании: в этом сезоне наш город принял 170 теплоходов, 5 «Метеоров» и около 33 000 туристов. Для них было проведено 143 музейные экскурсий и интерактивные программы.

Город на Каме стал настоящим центром притяжения для речных путешественников. Одним из самых насыщенных стал август. В последний месяц лета у нас совершили остановку 40 теплоходов. Год назад в Сарапуле пришвартовалось 156 теплоходов и почти 30 тысяч туристов.

Благодарим гостей, туроператоров, судоходные компании и партнеров города музейного туризма! Надеемся на новые встречи в следующем навигационном сезоне!

Ещё больше фотографий: https://vk.com/album-16401328_304632354.