4. Лингвистическая гимназия № 20 побывала на «Дне музея» в Сарапульском музее-заповеднике

Май 16, 2024

Сарапульский музей-заповедник активно работает над созданием и внедрением в практику интересных обзорных и тематических экскурсий, лекций и занятий для различных возрастных групп. Особое внимание уделяется популяризации музейного собрания, патриотическому воспитанию и демонстрации научного, культурно-образовательного потенциала старейшего музейного комплекса Удмуртии.

В последнее время особой популярностью у школьников и студентов пользуются комплексные программы, так называемые «Дни музея». Это когда обучающиеся выезжают в музей целыми классами на специальный цикл мероприятий.

Минувший вторник музейной недели был посвящен лингвистической гимназии № 20. Сотни ребят узнали много интересного о природе края, Героях Советского Союза, истории Великой Отечественной войны, тимуровском движении, а также о музейных профессиях. Гимназисты приняли участие и в мастер-классе по росписи шара, на котором изобразили самолет «Илья Муромец». Все участники получили массу положительных эмоций.

Сарапульский музей-заповедник стремится не только сохранить и рассказать об историко-культурном наследии, но и сделать его доступным и увлекательным для каждого посетителя. Разнообразие мероприятий и программ позволяет каждому найти что-то интересное для себя. Благодаря такому подходу музей становится не просто хранилищем артефактов, но настоящим центром исторического просвещения.

Еще больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-16401328_302807566.