4. На Даче Башенина прошел рождественский праздник для особенных ребят

На Даче Башенина прошел рождественский праздник для особенных ребят

Январь 8, 2018

Особенные гости всегда желанны в Музее истории и культуры Среднего Прикамья. Музейные занятия, театрализованные представления и интерактивные экскурсионные программы – далеко не полный перечень услуг, которые оказывает музей в рамках государственной программы «Доступная среда». Не стало исключением и праздничное представление «Рождественская елка», состоявшееся вчера, 7 января, в день Рождества.

Специальными гостями программы стали дети с ограниченными возможностями здоровья – участники городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» и местной организации Всероссийского общества инвалидов, а также руководители общественных организаций Наталья Вечтомова и Сергей Козлов, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья Сабина Креклина.

Вначале встречи хозяйка дома Людмила Николаевна провела небольшой экскурс по залам купеческой усадьбы. Основное праздничное действо состоялось в каминном зале Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» возле музейной большой елки. Перед ребятами выступили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со своими верными помощниками – Чердачником и котом Барсиком – они организовали множество развлечений – хороводов, танцев и конкурсов. А в завершении программы традиционно всем детям раздали сладкие подарки с пожеланиями добра, счастья и здоровья. Гостей праздника поздравили Преосвященный Владыка Антоний, руководитель музейного комплекса Сабина Креклина и представитель Ассоциации родителей детей-инвалидов г. Сарапула Наталья Вечтомова.

По итогам программы участники сделали общее фото, поблагодарили организаторов за чудесный праздник и высказали пожелание встретиться вновь в следующем году.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.