4. На даче Башенина прошла торжественная программа «Время Истории! Время Сарапула! Время Музея!»

Сентябрь 15, 2024

Сарапульский музей-заповедник отметил свой 115-й день рождения, и в этот знаменательный день он получил множество искренних и добрых поздравлений. Торжественная программа под названием «Время Истории! Время Сарапула! Время Музея!» прошла в пятницу, наполнив атмосферу радостью и хорошим настроением.

Поздравления прозвучали от первых лиц города, депутатов, представителей культуры, туриндустрии и бизнеса, а также коллег из музеев Пермского края, Татарстана и Удмуртии. Музейный комплекс выразил благодарность своим друзьям и партнерам, вручив свидетельства о сотрудничестве.

Торжественная часть мероприятия окрасилась теплыми словами признательности ветеранам сферы культуры и музейного дела. На протяжении всего вечера в музейном парке под звуки дачного фонтана артисты художественной самодеятельности радовали зрителей зажигательными танцами и веселыми песнями, была организована выставка-продажа сувенирной продукции, проходили различные мастер-классы.

Музей — это настоящая городская сокровищница, где история оживает и становится доступной каждому. Он стал не только хранителем памяти, но и центром общения для горожан и туристов. Мы гордимся нашими достижениями и продолжаем развиваться, создавая интересные экспозиции и мероприятия, реализовывая важные проекты и бережно сохраняя историко-культурное наследие. Впереди нас ждут новые свершения и славный путь!

Еще больше фото в фотоальбоме: https://vk.com/album-16401328_304256362.