4. На музейной неделе в Сарапуле проходит «Директорский час»

На музейной неделе в Сарапуле проходит «Директорский час»

Май 15, 2024

Музейная неделя в Сарапуле продолжается. В эти дни в Историко-краеведческом музее проходит «Директорский час». По доброй традиции в преддверии музейного праздника на встречу к директору Сарапульского музейного комплекса Сабине Креклиной приходят активные участники занятий, лекций и программ.

Шумные детские голоса наполнили выставочные и экспозиционные залы, где каждый предмет хранит свою удивительную историю. На личный прием к руководителю старейшего музея республики пришли малыши из 2-го и 3-го корпуса детского сада № 40, которые уже не в первый раз посещают музей. Дети с восторгом рассматривали экспонаты, слушали рассказ о прошлом города и задавали множество вопросов.

Сабина Валерьевна с удовольствием делилась своими знаниями и любовью к истории города Сарапула. Она вдохновляла детей на путешествие во времени, открывая перед ними увлекательный мир истории и культуры своей малой Родины. В конце мероприятия всем участникам были вручены сладкие памятные наборы, сами же ребята, в свою очередь, принесли созданные своими руками рисунки, изобразив музей и экспонаты. Детские работы, посвященные 115-летию городского музея, займут свое достойное место в коллекции.

Этот «Директорский час» стал для детей настоящим праздником знаний и впечатлений. Маленькие гости музея ушли домой с головой полной новых открытий и эмоций. Надеемся, что эта встреча станет продолжением их любви к истории и культуре, которая сохранится на всю жизнь.

Еще больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-16401328_302807566.