4. На Первом канале вышел выпуск гастрономической передачи «Повара на колесах» про Сарапул

Февраль 26, 2024

В последнее воскресенье календарной зимы, 25 февраля, шоу-программа Первого канала «Повара на колесах» погрузила зрителей в увлекательный мир Удмуртской Республики. Впервые команда гастрономического проекта побывала и в городе Сарапуле, где познакомилась с вкусной историей, традициями гостеприимства и погрузилась в неповторимую купеческую атмосферу.

Звездные шеф-повара Алексей Каневский и Владимир Богожавец продолжают гастрономический тур по стране, в ходе которого знакомятся с географическими, историческими, этнокультурными и туристическими особенностями регионов России.

Еще осенью прошлого года звезды кулинарной индустрии посетили город на Каме, где гидом в увлекательное путешествие в прошлое и настоящее Сарапула выступил заведующий художественно-выставочным комплексом «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника Юлиан Баранов. Он провел экскурсию по городу и познакомил гостей с историей, культурой и географией территории, граничащей со многими регионами.

Ведущие программы имели возможность посетить старейшую пожарную каланчу, примерить защитный костюм и сфотографироваться с пожарной машиной, а также попробовать продукцию Сарапульской кондитерской фабрики.

Посмотреть выпуск программы можно здесь.

Добавим, команда «Поваров на колесах» посетила Удмуртию по инициативе республиканского Агентства по туризму. Организаторами проекта выступают Институт развития интернета, туристический сервис RUSSPASS, сервис «VK Видео», медиагруппа «Красный квадрат». Проект выходит при поддержке Ассоциации Центрального федерального округа.