4. На телеканале «Россия 1» рассказали о городе музейного туризма — Сарапуле

На телеканале «Россия 1» рассказали о городе музейного туризма — Сарапуле

Май 14, 2024

Этой весной главным событием стало присвоение Сарапулу статуса города музейного туризма! Благодаря команде специалистов Сарапульского музея-заповедника, убедивших жюри первой Всероссийской премии «Туристические города» в уникальности и красоте Сарапула, город на Каме теперь в числе лучших туристических направлений.

Небольшой сюжет об этом был показан в эфире программы «Утро России. Удмуртия» на федеральном телеканале «Россия 1». Это ежедневная информационно-развлекательная передача, где ведущие знакомят зрителей с яркими культурными событиями республики, интересными людьми, необычными видами досуга и достопримечательностями родного края.

Стоит отметить, что в России существуют сотни городов музейного туризма. В финальных событиях премии встретились восемь лауреатов, среди которых — Сарапул. Он был представлен муниципальным музеем-заповедником, единственным в таком статусе среди других музеев регионального и федерального значения.

Ждем с нетерпением новых гостей, которые смогут полюбоваться нашими достопримечательностями, окунуться в атмосферу прошлого, прочувствовать уникальный колорит Сарапула, его тепло и гостеприимство. Мы гордимся этим достижением и рады поделиться своим богатством со всеми!

Еще раз спасибо профессиональным экспертам, организаторам и лично идейному вдохновителю премии, гуру в области событийного туризма, председателю Правления Фонда развития общественных связей «Регион ПР», члену Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, большому другу города Сарапула и Сарапульского музейного комплекса — Геннадию Шаталову.