4. Об особенностях национального чаепития рассказали специалисты музея «Купеческая чайная»

Ноябрь 5, 2023

Завершающим мероприятием, посвященном Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии, сегодня стала интерактивная программа в музее «Купеческая чайная» Сарапульского музея-заповедника, где гости «совершили» путешествие вокруг света с чайной чашкой.

Без преувеличений чай можно назвать напитком международного масштаба, его пьют практически все народы. Правда, делают это в свойственной лишь им манере. Состав ингредиентов и технология приготовления тоже различаются. В музее «Купеческая чайная» гостям подробно рассказали об особенностях чайных традиций и правилах церемоний в разных странах.

Музейная программа вызвала живой интерес у посетителей, которые узнали много новой информации из истории чая, искусства его заваривания и полезных свойствах ароматного напитка.

А если и вы хотите стать участником такой гастрономической программы, то предлагаем это сделать в следующее воскресенье в 15:00 часов. Посетить музей можно по «Пушкинской карте». Обещаем – будет интересно!

Телефон для справок: 8 (3412) 22-32-67.