4. Около 400 жителей и гостей Сарапула стали участниками «Экскурсионного флешмоба»

Около 400 жителей и гостей Сарапула стали участниками «Экскурсионного флешмоба»

Август 31, 2024

Сарапул вновь стал участником Всероссийского экскурсионного флешмоба!

По инициативе Сарапульского музея-заповедника, акция прошла в нашем городе на Каме уже во второй раз. В этом году в ней приняли участие около 400 человек, и это было настоящим праздником для всех любителей истории и искусства!

Программа флешмоба была насыщенной и разнообразной: бесплатные увлекательные экскурсии, мастер-классы, познавательные краеведческие игры, а также ольфакторная дегустация и знакомство с уникальной фотоколлекцией. Участники смогли посетить великолепные апартаменты на берегу Камы и покорить Пожарную вышку, что добавило изюминку в программу. С получением статуса «Города музейного туризма» основной акцент был сделан на экскурсиях в музейных и выставочных пространствах города.

Для удобства участников экскурсии проходили в небольших группах, что позволило каждому погрузиться в атмосферу прошлого и проявить свои творческие способности. Последний выходной лета запомнился всем как яркое и интересное событие.

Напоминаем, что «Экскурсионный флешмоб» — это ежегодная акция, проходящая в последнюю субботу августа. Она объединяет города России в желании поделиться знаниями и открытиями. Впервые сарапульцы и гости города приняли участие в этом ярком мероприятии в 2023 году, и надеемся, что оно станет доброй традицией!

Подробный фоторепортаж доступен по ссылке: https://vk.com/album-16401328_304087103.