4. Около 4000 жителей и гостей Сарапула посетили зимний семейный фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»

Январь 9, 2024

Сарапульский музей-заповедник завершил новогодний марафон. В рамках зимнего семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением» с 18 декабря по 7 января участниками праздничных музейных событий стали около 4 000 детей и взрослых.

География новогоднего проекта охватывает не только город Сарапул и Удмуртскую Республику, зарядиться «пряничным настроением» приехали гости из Москвы, Татарстана, Пермского края, Свердловской области, Твери и Башкортостана.

Вечерние экскурсии с фонариками, квесты по выставочным залам, мастер-классы по росписи ёлочных шаров, театрализованные гастрономические программы «Город сахарных затей», автобусные туры по Сарапулу, интерактивы с погружением в сказочную атмосферу и встречей с волшебной хозяйкой города Золотой Сарапулью – всего 195 интересных и увлекательных мероприятий было доступно посетителям в этом зимнем сезоне.

Все январские праздники музейные площадки работали в обычном режиме, экскурсии и знакомство с экспозицией предлагались и держателям «Пушкинской карты». События фестиваля продолжаются, посетить их можно будет до конца января.

Сарапульский музей-заповедник благодарит всех участников новогодних мероприятий. Каждый год специалисты музейного комплекса стремятся сделать таинственное приключение ярче и увлекательнее. А тёплые отклики, улыбки, восторг и искренний интерес на лицах детей и взрослых подсказывают нам, что мы на правильном пути!

С наступившим, 2024 годом и до новых встреч, наполненных удивительными открытиями, яркими событиями и незабываемыми эмоциями!